Как защитить себя, если при покупке автомобиля у перекупщика выяснилось, что он находится в залоге у банка?
Купил автомобиль у перекупщика переписал его а через год выяснилось что он в залоге у банка что делать? По договору купли продажи данные только владельца перекупа знаю но как доказать что он продавал?
Лучший ответ
Обратится в суд с исковым заявлением к банку о снятии обременения, в связи сменой владельца. Соответчиком можете привлечь продавца.
А если продавец тоесть перекуп отказываеться от того что он продал автомобиль.
Юрий, здравствуйте, в таком случае предъявляйте претензии лицу, которое фигурирует в договоре. Подпись его, он знал, на что шел, когда расписался в незаполненном бланке договора.
Удачи вам и всего наилучшего.