Мурманск, 17.11.2018, 01:02

Нужно ли менять паспорт, выданный УФМС, и является ли он доказательством наличия гражданства?- Исследование руководящих статей.

Вопрос №14847553 из г. Мурманск
опубликован 17.11.2018, 01:02
Является ли паспорт, выданный УФМС действительным или нужно менять? Является ли паспорт доказательством наличия гражданства? Статьи, которыми руководствуетесь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер!

ВСЕ ПАСПОРТА ВЫДАЕТ ТОЛЬКО УФМС.. Другие службы не выдают паспорта... Поэтому все паспорта являются действительными и менять их не нужно...

Да, паспорт гражданина РФ является подтверждением гражданства РФ.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.

17.11.2018, 01:20

Указ Президента РФ от 05.04.2016 N 156 п.1 упразднил ФМС и передал функции и полномочия МВД, потому и спрашиваю. Действителен ли документ или надо менять?

17.11.2018, 01:50

Если выдан в тот момент, когда орган, его выдавший, обладал полномочиями по его выдаче - будет действителен всегда, до его замены в установленном порядке.

17.11.2018, 10:49

То, что полномочия УФМС передали в МВД. (Теперь это миграционная служба МВД называется), не говорит о том, что паспорта становятся недействительными. Как была ранее миграционная служба, так и осталась. Только теперь передана в ведомство МВД.

17.11.2018, 17:47