Отказ судебных приставов в приеме исполнительного листа - что делать и какие сроки исполнения?

Судебные приставы отказали в приеме исполнительного листа, сославшись на то,что истец я-физическое лицо, должник-юридическое лицо-городская администрация. И мне следует сдать исполнительный лист в комитет по финансам. Правильно ли это? И какой срок исполнения?
Лучший ответ

Вы можете предъявить исполнительный лист, если в листе денежная сумма непосредственно в банк где находится счет администрации. Обычно это сбербанк. Составите там бланк заявления и предоставите счет на который Банк перечислит вам деньги. Это поще, быстрее и без хлопот в течении 3-х дней будете с деньгами.

номер вопроса №14847933 Я уже сдал исполнительный лист в комитет по финансам. Могу ли я вернуть его назад,чтобы подать его в банк? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Это неправомерно, обязаны принять ИЛ, можете писать жалобу в прокуратуру, если есть письменный отказ от нихб.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Да, все верно. Судебные приставы не занимаются исполнением решения суда о взыскании с бюджетов. Обращайтесь в Минфин Вашего региона. Срок исполнения - 3 месяца. На сайте Минфина обычно есть образец заявления, с которым необходимо обращаться.

я уже сдал исполнительный лист в комитет по финансам.Это правильно?Срок исполнения 3 месяца?