Анализ выплат для дочери опекуна умершей бабушки - страховая и накопительная пенсия
Умерла бабушка. Она была 1939 года рождения. Стаж у неё был 55 лет. Подскажите, какие выплаты может получить дочь умершей? Дочь является опекуном умершей.
Страховую или накопительную часть пенсии она может получить? Как узнать, есть ли вообще у бабушки страховая или накопительная пенсия?
Лучший ответ
Неизвестно, из федеральных выплат - только пособие на погребение может быть. В части пенсий - не полагается ни страховой части, ни накопительной, которой у граждан такого возраста просто не бывает.
Благодарю Вас!