В начале этого года туда подвели электроэнергию, немного подремонтировали дорогу (ямы щебнем засыпали).

• г. Куровское

У меня имеется участок зели (6 соток). Никаких построек на нем нет. В электричестве я не нуждаюсь. Несколько лет назад там началось строительство дач, в основном людьми из Москвы, которые приезжают туда на выходные, а то и на неделю. Соответственно они нуждаются в электроэнергии, охране, хорошей дороги. В начале этого года туда подвели электроэнергию, немного подремонтировали дорогу (ямы щебнем засыпали). Недавно мне позвонили и сказали что со всем хозяевам данных участков необходимо оплатить 30 с небольшим тысяч рублей за проведенные работы, иначе участок будет изъят в судебном порядке.

Подскажите, как мне поступить в данном случае.

С уважением, Сергей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Сергей!

Оформите данный участок в собственность (если еще не оформили). Платить за навязанные Вам работы Вы не обязаны. Для урегулирования данной ситуации обратитесь с письменным обращением в органы государственной власти и правоохранительные органы, в обращении попросите разобраться с ситуацией. Возможно делу это не поможет, но на контроле ситуация будет, по крайней мере явные вымогательства прекратятся.