У меня сняли деньги 1387 р сайт знакомства Кисмиа как обратно вернут деньги помогите пожалуйста.
У меня синяли деньги 1387 р сайт знакомства Кисмиа как обратно вернут деньги помогите пожалуйста.
Добрый день, вам бы следовало конкретизировать вопрос. Вам оказали какую-либо услугу на сайте? Если услуга была оказана, либо сам сайт платный, то в силу ст. 779 ГК РФ взимание денежных средств было законно «1. По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.»
В полицию идти с таким вопросом тоже не считаю вариантом, могут начать проверять по ст. 242 УК РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Пишите заявление в полицию о мошенничестве (ст. 159 УК РФ). Они могут помочь вернуть ваши деньги, найти виновыных. Обращайтесь в ближайшее отделение (ст.141, 144 УПК РФ)
Нужно подать заявление в полицию по факту мелкого хищения (ст.7.27 КоАП РФ): при такой сумме нет состава преступления. Установят виновное лицо, сможете подать исковое заявление в порядке, предусмотренном
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, никак не вернуть, если этот сайт работает на таких условиях, и вас они устроили. Прежде чем туда обращаться, нужно читать условия договора, по которому сайт работает, а они могут быть разными. Статья 421 ГК РФ. Свобода договора
1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Вы же сами написали, что 1387 руб-это комиссия сайта, то есть вознаграждение сайта за определенную услугу. Снятие денег основано на ст. 779 ГК РФ. Вы не сможете вернуть денежные средства.
Здравствуйте. Смысла писать заявление в полицию о мошенничестве ст. 159 УК РФ пока в вашем случае нет. Тут нужно знать всю ситуацию в целом. Если вы заходили на данный сайт. Заказывали какую то услугу, давали им свой номер карты, что так и было, об этом я уверен на 100 процентов, то вернуть ничего у вас к сожалению не получится.