Неоплаченные деньги по договору подряда - необходимость акта по форме КС-2, КС-3 и последовательность действий
По договору подряда подрядчику не заплатили денег. Есть акт выполненных работ, написанный от руки и подписанный заказчиком. Вопрос: нужно ли сделать и подписать у заказчика акт по форме КС-2, КС-3? Если да, то можно ли этот акт отправить заказчику вместе с претензией или сначала подписать акт, а потом отправить претензию?
Здравствуйте, Александр!
Поскольку при подаче в суд заявления о взыскании денежных средств по договору подряда обязателен досудебный порядок спора, претензию направлять обязательно
Если в увас в договоре предусмотрено оформелние актоы по форме КС-2 и КС-3, то их нужно составлять
Можно направить одновременно с претензией.