Как сохранить социальную выплату на приобретение жилья и предотвратить претензии к нему со стороны членов семьи
Здравствуйте,
Если оформите на маму, то в дальнейшем все зависит от нее, передать Вам жилье обратно или нет. Кроме того жилье будет считаться совместно нажитым в браке.
Обсудите с юристом очно все детали, что можно сделать в Вашей ситуации.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Кристина!
Любое улучшение жилищных условий вашими близкими родственниками будет расцениваться не в вашу пользу. Ведь все проверяется. Покупать жилье и оформлять на чужих людей-бессмысленно. На маму тем более-много других наследников кроме вас да и не пройдет это не замеченным.
Лучше воздержитесь пока от покупки жилья. Получите сертификат, добавите денег и купите хорошую квартиру. Иначе вы сильно рискуете.