Куса, 17.11.2018, 13:37

Можно ли открыть зуботехническую лабораторию в форуме ип?

Вопрос №14849135 из г. Челябинск
опубликован 17.11.2018, 13:37
Можно ли открыть зуботехническую лабораторию в форуме ип?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно.

Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2012 г. N 291 ПОЛОЖЕНИЕ О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ МЕДИЦИНСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 4. Лицензионными требованиями, предъявляемыми к соискателю лицензии на осуществление медицинской деятельности (далее — лицензия), являются: а) наличие зданий, строений, сооружений и (или) помещений, принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании, необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и отвечающих установленным требованиям; б) наличие принадлежащих соискателю лицензии на праве собственности или на ином законном основании медицинских изделий (оборудования, аппаратов, приборов, инструментов), необходимых для выполнения заявленных работ (услуг) и зарегистрированных в установленном порядке;

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

17.11.2018, 13:47

Здравствуйте, Татьяна!

В Вашем случае не важно ИП или ООО, главное получить лицензию на медицинскую деятельность. Ну и конечно просчитать риски: ИП отвечает по обязательствам всем своим имуществом, ООО соответственно только имуществом этого юридического лица...

17.11.2018, 13:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Что необходимо для лицензии для зуботехнической лаборатории?

17.11.2018, 13:58

Лицензирование осуществляет Министерство здравоохранения Челябинской области. У них на сайте есть подробное описание в разделе "Лицензирование медицинской деятельности" в том числе и бланки и образцы заявлений, а так же условия и перечень необходимых документов.

17.11.2018, 14:19