Челябинск, 17.11.2018, 17:02

ООО Правовя империя г Челябинск требует взыскать 19000 руб с клиента без предоставления акта об оказанных юридических услугах - правомерно ли это?

Вопрос №14849823 из г. Челябинск
опубликован 17.11.2018, 17:02
Подписал типовой договор об оказании юридических услуг в ООО Правовя империя г Челябинск. Внес предоплату 1000 руб. Акт об оказании юр. услуг не подписывал по почте его также не получал. Исполнитель услуг подал на меня в суд об взыскании с меня 19000 руб за исполненную услугу. К исковому заявлению в суд исполнитель приложил опись письма отправленного мне где 1-мое уведомление об отказе от договора 2-копия доверенности. Акта об оказанных юр. услуг в письме небыло. Прав ли исполнитель?
Лучший ответ
Рекомендуется

АКт обязателен, если его составление прямо предусмотрено договором на оказание юридических услуг. Если в Вашем договоре обязательность акта прописана, то он должен быть приложен к иску, в противном случае - нет..

17.11.2018, 17:31

Здравствуйте.

Если фактически исполнитель услуги оказал, то он прав.

17.11.2018, 17:13

В Договоре прописано - услуга считается оказанной а договор выполненным после подписания акта об оказании юридической услуги. Этого акта я в глаза не видел ни по почте ни в этой конторе. Судья в упор не хочет видеть этого пункта договора. Изначально заняла позицию исполнителя. Ты сам договор подписал? - подписал значит исполнитель прав - плати деньги. На какие законы мне сослаться чтобы судья убедилась что исполнитель не прав?

18.11.2018, 04:27

Добрый день.

Дело в том, что услуга как таковая не имеет материального выражения и в этой связи подтвердить оказанную услугу иначе как документально, не представляется возможным.

18.11.2018, 04:43

Как Вы думаете, будем мы бесплатно работать против своих добросовестных коллег?

Вот именно!

Только платно.

40000 рублей по 100% предоплате.

18.11.2018, 09:44