Москва, 17.11.2018, 18:12

Влияет ли мое выселение на временную регистрацию ребенка по предыдущему адресу?

Вопрос №14849945 из г. Москва
опубликован 17.11.2018, 18:12
У меня регистрация по месту жительства, ребёнка по этому же адресу зарегистрировала временно на 2 года (по месту жительства ребенок зарегистрирован с папой по другому адресу), сегодня я подала заявление на регистрацию по месту жительства по новому адресу на себя. Вопрос: что будет с временной регистрацией ребёнка по моему предыдущему адресу, если я оттуда выписываюсь? Его тоже выпишут или он останется там числиться один без мамы? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Его тоже выпишут вместе с Вами. Но для регистрации по новому месту жительства ребенка Вам потребуется письменное согласие отца ребенка.

Одно только непонятно, для чего все эти "хитрые" комбинации с регистрациями ребенка?

Что они дают? В чем сверхзадача?

17.11.2018, 18:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Никаких хитрых комбинаций, просто попросила хорошего человека прописать меня, чтобы устроить ребенка в садик, т.к. в Москве это проблемно без постоянной прописки, а ребенку для этого делали временную регистрацию. Теперь выписываюсь вот, как и обещала собственнику и спрашиваю, что будет с временной регистрацией ребенка, собственник не против этой самой временной регистрации ребенка.

17.11.2018, 18:25

Вообще то согласно статье 20 ГК РФ ребенок должен быть зарегистрирован по адресу одного з родителей Поэтому если вы выпишитесь то и выпишут ребенка.

17.11.2018, 18:28

Так Вы же написали, что у ребенка есть регистрация по месту жительства у отца. Отец ребенка, что не в Москве живет?

17.11.2018, 18:28