Претензия на возврат средств за неиспользованные услуги и неправомерное списание денег - возможность возбуждения судебного дела
В сети интернет есть ООО и их сайт который предоставляет услуги по продвижению сайтов. У каждого зарегистрированного там есть аккаунт со своим счетом. Деньги счета можно пополнять различными способами: через карту, вебмани, через кассу по платежному извещению. Последние разы было пополнение через вебмани и по платежному извещению от моего имени (сформированное в личном кабинете сайта) внес через кассу банка мой знакомый. Услуги не понадобились, но деньги не возвращает юрлицо. Говорят что могут вернуть только тому кто пополнял. Но тот человек уже уехал, да и насколько я понимаю он же не себе что-то пополнял, а просто внес деньги. На претензию ООО не отвечает. Они тянули сроки чтобы списать долг как кредиторскую задолженность. Могу ли я подать на них в суд о взыскании средств? На вебмани они тоже не вернули.
Лучший ответ
Конечно, можете обратиться в суд.
Благодарю за помощь!
Ната, здравствуйте. Если вам не отвечают, не возвращают деньги и оставили без внимания вашу претензию без ответа, в суд обращаться надо обязательно.