Как подать апелляцию о возращении родительских прав и какие документы нужны.

Лучший ответ

Вика, во-первых, надо понять, Вас лишили их только что и Вы хотите обжаловать решение суда в апелляционном порядке, так как не согласны с ним.

Или же это было давно и на данный момент Вы хотите восстановить родительские права в порядке ст. 72 СК РФ.

В первом случае нужно составлять и подавать апелляционную жалобу, во втором - новый иск, в первом нужно искать нарушения закона, допущенные судом при вынесении решения, во втором этого, наоборот, делать не надо, а надо доказывать то, что Ваше поведение изменилось с того времени.

И в том и в другом случае Вам потребуется грамотная работа по делу.

Обратитесь к юристу со всеми документами, в том числе можете обратиться к кому-либо из ответивших Вам юристов.

Имейте в виду, что юристы сайта Вашего номера не знают и позвонить Вам не могут.

Остерегайтесь звонков неизвестных лиц, зазывающих на "бесплатные юридические консультации" к ним в офис, там бесплатно только озвучивают прайс на услуги, завышенный в несколько раз:) и говорят, что "мы все непременно сделаем 100%", при этом нередко ничего не делают вовсе. Много жалоб на такое.

Апелляционная жалоба составляется с учётом общих правил документооборота и требований Гражданского Кодекса, который хоть и не предусматривает точного образца апелляционной жалобы либо бланка, но всё же выдвигает определённые условия. В не необходимо указывать: наименование суда апелляционной инстанции: ФИО, адрес проживания (регистрации) и прочие контактные данные сторон; данные производства первой инстанции - суть дела, даты рассмотрения, какое решение принял суд и прочие данные; позиция заявителя - с чем конкретно инициатор данной жалобы не согласен, в чём состояла ошибка суда при вынесении решения и другое; ссылки на нормативные акты, согласно которым подаётся жалоба, и которые регулируют отношения, описанные в документе; резолютивная часть - требование отмены, изменения решения суда первой инстанции в полном объёме либо частично, другие дополнительные требования.