Возможно ли разделить доли в квартире на семью по материнскому капиталу после развода?

• г. Санкт-Петербург

До брака у меня была 1/5 доля в квартире, после брака мы приобрели остальные 4. Имею ли я теоретически возможность, предварительно договорились с мужем, сделать так: после развода 4 доли, приобретенные в браке, разделить между 4 членами нашей семьи (у нас 2 ребенка) и после смены фамилии, при достижении сыном 3 летнего возраста, выкупить у мужа его долю за материнский капитал. Таким образом, я буду владеть 2 долями и наши дети по одной, пятая доля будет куплена на семью в счет материнского капитала. Это реальная картина?

Ответы на вопрос (1):

Картина реальная, только процедуры "деления" законом не предусмотрено, оформляется все путем составления договоров дарения.