Берут ли в Академию фсин, если есть судимость у родственников?
Да коечно, судимость отца на сыне ни как не отразится Просто при заполнении анкеты, не скрывайте данного факта, а обязательно укажите что да есть судимые родственники.
На очную форму обучения по программам подготовки специалистов принимаются граждане РФ, имеющие среднее (полное) общее образование, начальное профессиональное образование (с получением среднего (полного) общего образования) или среднее профессиональное образование, годные по состоянию здоровья к службе (учебе) в уголовно-исполнительной системе, успешно сдавшие единый государственный экзамен (ЕГЭ) и выдержавшие дополнительные вступительные испытания по физической подготовке, в соответствии с Приказом Минюста России от 12.11.01 № 301 «Об утверждении Наставления по физической подготовке сотрудников уголовно-исполнительной системы Минюста России. То есть ограничение по факту судимости отца нет.