Переоформление кредитного договора при разводе - возможность реструктуризации и снижение процентов

• г. Кострома

Переоформляю кредитный договор по ипотеке с бывшего мужа на себя по мировому соглашению. Можно ли сразу сделать реструктиризацию кредита. Чтоб снизить процент по кредиту. Сейчас он 14.5 или надо сначала переоформить а потом подавать на снижение процентной ставки. Как это делается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как договоритесь с банком. Мировое соглашение в суде заключаете? Смотрите сами. Тут необходимо просчитать возможные риски, а вдруг услышав о том, что Вы после перемены лиц в обязательстве заявите о реструктуризации кредитор откажется от мирового соглашения? Лучше конечно сразу чтобы этот вопрос был решен в мировом соглашении. Реструктуризация или перекредитование возможно в разных вариациях в зависимости от суммы долга. Самая низкая процентная ставка конечно по ипотеке, но чтобы уйти от ипотеки можно получить в этом же банке потребителький кредит (если сумма долга не слишком большая) и этой суммой погасить задолженность по ипотечному кредиту, а потом выплачивать простой потребительский кредит, который уже будет без залога недвижимости. Решайте с банком.