Как оспорить апелляционную жалобу о юридическом факте постоянного проживания на момент референдума в Севастополе - письменные возражения в суд первой инстанции
Разбирательство любого гражданского дела строится на принципах состязательности и равенства истца и ответчика. Это означает, что у них имеются одинаковые права, чтобы каждый из них мог доказать суду обоснованность именно его позиции. Решение суд выносит в пользу той стороны, которая приведет больше доказательств. Сам суд по своей инициативе не занимается их сбором.
Поэтому, ознакомившись с положениями искового заявления, при несогласии с ними можно приступать к составлению этого документа. Это прямо указано в п. 2 ч. 2 ст. 149 ГПК РФ. Возражение на исковое заявление может быть подано не только ответчиком, но и другими участниками процесса (третьими лицами с самостоятельными требованиями и без таковых).
Оно составляется в письменном виде и содержит в себе позицию ответчика по всем вопросам, с которыми он не согласен полностью или в какой-то части.
Здравствуйте! Нужно смотреть для начала материалы дела.
Так и пишите в суд второй (апелляционной инстанции) инстанции
истец...
адрес...
ответчик...
адрес...
Возражение на апелляционную жалобу
по гр. делу № ...
Апелляционную жалобу на решение суда считаю необоснованной по следующим основаниям...
Решение суда вынесено законно, полно и обоснованно,
На основании изложенного прошу судебную коллегию решение... суда о б установлении юр. факта оставить без изменения жалобу без удовлетворения.
ФИО подпись
число.
Приложение:
копия возражения по числу сторон.
Отправить в суд первой инстануции.
Возражения составляются по доводам, изложенным в апелляционной жалобе. Направляете либо в суд первой инстанции, если успеваете, если нет, можно и в апелляционный суд подать.
Как составить в письменной форме интересует это в произвольной форме или есть определенная форма,,?
Конечно же есть. Нужно правильно составить. Это Вы сделать не сможете. Так что нужно договариваться о цене составления.
Думать не чего ребенок ответит.