Что произойдет, если случайно скачать порно-ролик, но не распространять его?
Субъективная сторона преступления характеризуется в форме прямого умысла. Виновный осознает, что незаконно изготавливает, распространяет, рекламирует либо торгует порнографическими материалами и предметами, и желает этого. Необходимо установить цель распространения или рекламирования таких материалов и предметов при изготовлении. Изготовление или приобретение порнографических материалов и предметов для личных нужд не образует состава преступления.
Отсутствие умысла значит отсутствия состава по ст.242.
Здраствуйте, как вы верно заметили, раз не распространяли, то отвественности в рамках ст. 242 УК РФ не будет.
Если точнее, я даже его не просматривала, и как я говорила, не рапрастроняла. Я даже не знаю, скачался он у меня или нет.