Как исключить бывшего парня из свидетельства о рождении ребенка и не записывать отцом биологического отца?

Вопрос №14850596 из г. Брянск
опубликован 17.11.2018, 20:59
В феврале этого года расписалась с парнем но так получилось что через неделю мы разошлись на развод не подавала это все время. Я беременная от другого мужчины рожать уже скоро. Как мне сделать что бы бывшего не записали в свидетельство о рождении ребенка. И биологического тоже не хочу записывать. Бывший уехал к себе на родину Армения на связь не выходит со мной полный игнор в соц сетях. Слышала что он там женился только не пойму как если мне ни кто не звонил и повесток не было на развод. Номера его у меня нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Так как вы в браке, то отцом в свидетельстве о рождении его запишут автоматически. Вы можете самостоятельно обратиться с исковым заявлением о расторжении брака к мировому судье пока нет детей. Но в теч. 10 мес. после расторжения брака отцом автоматически становится супруг. Либо оспаривать отцовство. Либо в графе в свидетельстве менять как ошибочную запись но через суд.

18.11.2018, 18:45

Откажитесь вписать в свидетельство о рождения имя отца и всё.

17.11.2018, 21:11

А разве так можно? Мне сказали что так нельзя сделать только если он сам подаст в суд.

17.11.2018, 21:16

Я не понял, кто и по какому вопросу должен подавать в суд?

17.11.2018, 21:19