Как доказать оплату алиментов без чеков при разводе с ребенком?

Развелся с женой, есть совместный ребенок. На алименты не подавала, указала что вопрос о содержании достигнут. 5 месяцев исправно платил но не сохранял чеки. Хотя жили вместе. Как быть.
Лучший ответ

Здравствуйте, уважаемый Николай!

Во-первых, сначала Вам нужно самому ознакомиться внимательно со статями 60, 80, 81, 82, 83, 86, 107, 113, 114, 115, 117, 119, 120 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ), которые и регулируют все вопросы по алиментам.

Во-вторых, если ваша экс-супруга узнает, что у Вас нет доказательств, которые подтверждают то, что Вы исполняли на протяжении 5 месяцев последних свои обязанности по содержанию ребенка, то она сможет с помощью юриста, специализирующегося именно по семейным делам, взыскать с Вас алименты на основании статей 80, 81, 83, 107 СК РФ за прошедший период, т.е. за эти 5 месяцев. А это значит, что судебный пристав-исполнитель Вам потом произведет Расчет задолженности по алиментам на основании статьи 113 СК РФ за те 5 месяцев, если Вы не докажете ему письменно, что платили матери своего ребенка регулярно какие-то суммы денег.

В-третьих, соглашение об уплате алиментов на основании статей 98-100 СК РФ лучше не заключать с матерью ребенка, так как в этом случае в дальнейшем при необходимости трудней будет уменьшить размер алиментов, удерживаемых с вашей заработной платы по соглашению такому.

Вы можете письменно подтвердить, что Вы платили эти 5 месяцев деньги (это не алименты!) на содержание ребенка, если схитрите.

Всего Вам доброго.