Юридические аспекты переиздания музыки российских и иностранных артистов в виниловом формате и вероятные сложности с ремастерингом
1. Тут немного вариантов. Либо получать разрешение от правообладателя, либо платить в РАО.
2. С иностранными исполнителями РАО тоже работает но там уже лучше узнавать по исполнителям. РАО сотрудничает с иностранными компаниями по управлению правами. Можете уточнить в самом РАО.
3. Мастеринг — процесс обработки фонограмм, имеющий цель улучшения его субъективного восприятия при воспроизведении на звуковоспроизводящих устройствах, обладающих различающимися параметрами. Соответственно Вы не изменяете само произведение. По аналогии с п.1.2.