Обязаны ли мы оплачивать ущерб за сломанную дверь?
Согласно закону вред, причиненный имуществу физического либо юридического лица, должен возмещаться лицом, причинившим этот вред. Однако лицо, причинившее вред, освобождается от этой ответственности, если докажет, что данный вред причинен не по его вине.
Я бежал и упал на автомат и сломал тоесть это доказывает?
Порча имущества – это умышленное или по неосторожности причинение вреда чужой собственности, которая имеет материальное выражение и ценность. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.
То есть Вы фактически причинили ущерб по неосторожности.