Екатеринбург, 18.11.2018, 00:30

Обязаны ли мы оплачивать ущерб за сломанную дверь?

Вопрос №14851101 из г. Пермь
опубликован 18.11.2018, 00:30
Под скажите пожалуйста, сломал автомат во время игры страйкбол, обязан ли я оплачивать ущерб кампании?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно закону вред, причиненный имуществу физического либо юридического лица, должен возмещаться лицом, причинившим этот вред. Однако лицо, причинившее вред, освобождается от этой ответственности, если докажет, что данный вред причинен не по его вине.

18.11.2018, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я бежал и упал на автомат и сломал тоесть это доказывает?

18.11.2018, 00:37

Порча имущества – это умышленное или по неосторожности причинение вреда чужой собственности, которая имеет материальное выражение и ценность. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

То есть Вы фактически причинили ущерб по неосторожности.

18.11.2018, 00:46