Куда обратиться, если мой ребенок стал жертвой запугивания и обид со стороны старших детей, а их родитель игнорирует проблему?
Здравствуйте. Сначала пишите заявление вв полицию, если толка не будет подавайте иск в суд.
В полицию, директору учебного заведения, в департамент образования (по территориальности).
Если не говорить о полиции, то Вы можете обратиться в инспекцию, отдел, комиссию (везде называется по разному) по делам несовершеннолетних.
Инспекторы осуществляют:
Предупреждение безнадзорности, беспризорности, правонарушений и антиобщественных действий несовершеннолетних.
Принятие мер по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.
Осуществление индивидуально-профилактической и реабилитационной работы с семьями с несовершеннолетними детьми, находящимися в социально-опасном положении.
И т.д.
Здравствуйте, Елена! Поддерживаю консультации коллег и советую вам еще написать на эту женщину в органы опеки и попечительства о том, как она воспитывает своих детей как будущих хулиганов и садистов.