Норильск, 18.11.2018, 02:02

Возможно ли вступление решения суда по уголовному делу в законную силу дважды и куда обращаться по данному факту?

Вопрос №14851200 из г. Красноярск
опубликован 18.11.2018, 02:02
При каких действиях суда возможно вступление решения суда по уголовному делу в законную силу дважды (первично в 2006 г, вторично в 2008 г)? И возможно ли? Куда обращаться по данному факту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно. При любых. Теоретически - первый приговор, вступивший в силу в 2006 г., был в кассационном (надзорном) порядке отменен с направлением на новое рассмотрение, после которого вновь вступил в силу в 2008 г.

Жаловаться - не на что тогда.

18.11.2018, 04:19

Спасибо за ответ!

Однако решение суда обжаловалось в кассационную инстанций один раз в 2008 г, в связи с чем и вступило в законную силу, в результате чего в наличии 2 копии решения суда, на одном решении дата вступления в законную силу 2006 г на другом 2008 г.

В процессе судопроизводства суд манипулировал обстоятельствами.

18.11.2018, 07:40

Шутите? Решение, обжалованное в кассации - явно в 2006 г. вступило в силу (иначе бы не было самого кассационного обжалования). И, по тексту - после нового рассмотрения точно такое же решение - вступило в силу в 2008 г.

18.11.2018, 11:17