Какие полномочия у руководства школы в изменении нагрузки учителя-предметника и последствия отказа
Я работаю учителем. НАгрузка у меня 32 часа, нас учителей-предметников - 3 (у каждого примерная нагрузка в 32 часа). Есть класс, который не распределили, т.к. ушел учитель. Может ли руководство без моего согласия увеличить или же уменьшить мою нагрузку?
И если я не соглашусь, меня могут за это уволить?
Лучший ответ
Добрый день, Галина! Учебный процесс не должен нарушаться, все классы должны пройти учебную программу. Ответственность за это несет директор. Дополнительная нагрузка оформляется приказом, требуется ваше согласие, если вы его не дадите, то директор или перерасапределит или примет на работу другого преподавателя.
Спасибо, что проконсультировали!