Барнаул, 18.11.2018, 10:17

Возможно ли участие в программе Молодая семья при условии предыдущей приватизации и продажи жилья?

Вопрос №14851950 из г. Барнаул
опубликован 18.11.2018, 10:17
Можем ли мы с супругой участвовать в программе "Молодая семья", если я в несовершеннолетнем возрасте участвовал в приватизации, а затем в совершеннолетнем возрасте продал приватезированное жилье, но 5 лет с момента продажи не прошло, жена также участвовала в приватизации в несовершеннолетнем возрасте и сейчас часть приватезированного жилого помещения принадлежит ей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указанное в вопросе - само по себе не препятствует признанию граждан нуждающимися в улучшении жилищных условий, а именно это требуется в указанной программе. Но вот сами обстоятельства конкретные, в виде сроков отчуждения или метраже доли - вполне могут быть основаниями отказа в признании этого.

18.11.2018, 12:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если прописаны в административном центре региона, а доля жены находится в сельской местности этого же региона, будет ли эта доля считаться как жилое помещение или все же она будет учитывается в оценке нашей платежеспособности?

18.11.2018, 12:40

Не знаю Ваше региональное законодательство, в части оценки платежеспособности. Но для определения права пользования жильем - доля точно будет учитываться (суммироваться с иными правами семьи на пользование жильем).

18.11.2018, 12:53