Как получить лицензию частного охранника после заведения уголовного дела по статье 158 без наличия судимости?
Можно ли получить лицензию частного охранника если заводилось уголовное дело по статье 158 три раза. Но судимости нет. Первые два раза было примирение сторон а третий раз штраф в размере 15000 р.
Лучший ответ
Прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим по ст.76 УК РФ и ст.25 УПК РФ-не является судимостью.
И если последняя судимость погашена, то вы можете оформить удостоверение частного охранника (так правильно называется)
Срок погашения судимости-через 1 год после оплаты штрафа.
Спасибо, буду знать.