Вопросы о правомерности и определении командировки в регионы Крайнего Севера при наличии медицинского противопоказания для прохождения военной службы.
Согласно Приложения N 2 к приказу ФСБ России от 29 января 2015 г. N 39, у меня имеется заболевание, которое является противопоказанием для прохождения военной службы в регионах Крайнего севера и местностях, приравненных к ним. Командир принял решение отправить меня в командировку в один из таких регионов сроком до 30 суток. Вопрос:
1. Правомерна ли командировка в регионы Крайнего Севера и местности, приравненные к ним с медицинским противопоказанием (заболевание)?
2. Является ли командировка такой регион «прохождением военной службы» в регионе.
P.S. Второй вопрос вытекает из первого.
Если командир принял решение отправить Вас в командировку, читайте текст присяги.