Может ли обучение в СПТУ засчитаться в льготный военный стаж при службе в органах внутренних дел и исправительной системе?
Согласно Постановлению 941 от 22 сентября 1993 года, статья 2,абзац 5-,,В выслугу лет для назначения пенсии лица рядового и начальствующего состава ОВД, их обучение до поступления на службу, по очной,... по основным образовательным программам СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. .. при условии завершения освоения данных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляется из расчёта:,,Два месяца учёбы за один месяц службы"
Я,с 1984 по 2002 год, с перерывами, служил во ВВ,ФПС, УФСИН, должны ли мне засчитать период моего обучения в СПТУ (с 1980 по 1983 год. Диплом об окончании данного заведения имеется) в льготный военный стаж?
Нет, ПТУ в стаж не включается, это не среднее профессиоанльное образование,-а начальное профессиональное образование по программам подготовки рабочих кадров