Спор о юридической ответственности - Смерть соседской собачки после конфликта с овчаркой в лесу
Вопрос бытовой - Гуляя в лесу с собакой (овчарка), встретился сосед тоже прогуливавший свою собачку мелкой породы. Соседская собачка кидалась на мою овчарку и та ее укусила. В результате соседская собачка сдохла. Я предложила деньги за их собачку, или купить подобную, но они отказываются, угрожая судом. Кто в этой ситуации прав? И как может решить суд?
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Такой суд будет конечно на стороне истца. Я уверен из практики. Но Вы не переживайте, сумма морального вреда будет не больше той, что Вы предлагали отдать за собачку.