Влияние дарственной на владение домом - права и возможности мужа в ситуации, когда он находится в ИК
Бабушка сделала дарственную на внука (моего мужа), в данный момент мой муж сидит, а бабушка умерла. В доме прописаны его сестра с детьми. Может ли мой муж выписать их и продать дом находясь там? Все документы на дом и участок у его сестры. Что ему можно сделать если он находится ИК?В данный момент он собирается писать в нотариальную контору где это дарственная проходила, стоит ли сейчас этим заниматся?
Смотря сколько времени еще отбывать наказание. Если срок большой, а дом необходимо продать сейчас, лучше сделать доверенность на оформление всех документов с дальнейшей продажей.
Вам уже отвечали на этот вопрос.
У меня имеется такая доверенность.
Какая у Вас доверенность, уточните.