Если у меня грудной ребенок? И могут ли меня забрать в армию.
Добрый день.
Если ваш возраст с 18 до 27 лет, вам установлена призывная категория годности при медицинском освидетельствовании в военном комиссариате и нет прав на отсрочку, предусмотренных статьей 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", то призывная комиссии призовет вас на военную службу (согласно ч. 1, ст. 28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Наличие малолетнего (и даже грудного) ребенка не дает вам право на освобождение или отсрочку от призыва на военную службу.
Отсрочка предоставляется при наличии двоих несовершеннолетних детей (п. "г", ч. 1, ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе").
Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ