Помощь в ходатайстве
Здравствуйте, в ходатайстве об уточнении исковых требований (в Вашем случае данный документ должен называться заявление об уточнении сковых требований) и иных процессуальных документах в описательной части указываются все стороны по делу (истец, ответчик, соответчик, третье лицо).
Копии заявления изготавливаются по количеству участников процесса, это делается для того, чтобы каждый из них мог с ним ознакомиться и в случае необходимости представить свои возражения.
Здравствуйте! В данном случае это действительно можно сделать в одном ходатайстве. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.
Здравствуйте, Андрей. Вам надо не ходатайство писать, а уточненное исковое заявление, в котором указывать и ответчика и соответчика. Уточненное исковое заявление подается в копиях для всех участников процесса (в данном случае для ответчика и соответчика).