Возможность временной прописки при несовпадении фамилии собственника дома в документах
Смена фамилии не обязывает Вас менять свидетельство о праве собственности, поскольку фактически лицо не меняется.
При этом для всех третьих лиц Вам придется показывать документы, подтверждающие смену фамилии.
В соответствии со статьей 19 Гражданского кодекса РФ гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем. Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени. Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.