Нужно ли сдавать тракторные права вместе с ву при лишении ву. Пробивает ли гаи есть ли тракторные?
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 30.10.2018).""КоАП РФ Статья 32.6. Порядок исполнения постановления о лишении специального права. ""1. Исполнение постановления о лишении права управления транспортным средством соответствующего вида или другими видами техники осуществляется путем изъятия и хранения в течение срока лишения указанного специального права соответственно водительского удостоверения, удостоверения на право управления судами (в том числе маломерными) или удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), если водитель, судоводитель или тракторист-машинист (тракторист) лишен права управления всеми видами транспортных средств, судов (в том числе маломерных) и другой техники.
Сдавать удостоверение тракториста-машиниста не нужно. Но это не значит, что Вы можете управлять трактором или самоходной машиной, в связи с тем, что водитель лишается права управления в целом — всеми механическими транспортными средствами.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Тракторные права можете не сдавать. И ГАИ не пробивает такие права.