Отец не может получить гражданство РФ уже более 10 лет - нужна помощь и советы
Здравствуйте. Вам нужно обратиться в УВМ МВД по месту пребывания и сдать документы на гражданство РФ.
В случае отказа в приеме документов, взять письменный отказ от сотрудников УВМ МВД и писать жалобу в прокуратуру, либо обращаться в суд с иском к УВМ МВД.
Можно также написать жалобу в главное управление ГУВМ МВД в г. Москву, это уже проверенно и действует.
С уважением!
Добрый день! На каком основании отказывают в получении гражданства? В любом случае должен быть ответ об отказе. Денег требовать не должны, значит отказывают незаконно. Рассмотрите вопрос по поводу обжаловании отказа в судебном порядке.
С Уважением!
Никогда ни у кого таких проблем не возникало. Что-то вы договариваете.
Если он женат на гражданке РФ,то нужно
1. оформить РВП
2. потом-ВНЖ
3.-потом гражданство.
Отказывают по разным причинам. В дагестанских огня отказали. И в Махачкале. Печать не там поставили. Буквально вчера позвонили отцу и сказали, чтоб получить гражданство ему нужно уехать на 3 месяца с Дагестана в Азербайджан. Он до этого тоже ехал туда. Но как писала ранее результатов никаких.
Здравствуйте Шани! Чтобы понимать от чего отталкиваться, нужно знать чем мотивируют отказ. Отказ в данном случае зависит ни от того, что Вы оформляли документы в г.Дагестанские Огни или г.Махачкала. Вы пытаетесь получить гражданство РФ, и это отказ не местного значения, а Федерального. Напишите чем мотивируют отказ, тогда ситуация будет более ясной. А выехать ему предлагают только на том основании, чтобы им не были нарушены сроки пребывания на территории РФ, иначе его выдворят лет на 10. Удачи Вам.