Вопрос о налогообложении имущества физических лиц ИП на ЕНВД в 2017 году
Добрый вечер! Согласно п. 2 и п.3 ст.346.11 НК РФ индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, освобождаются от обязанности по уплате налога на имущество физических лиц, используемого для предпринимательской деятельности, за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, объектов налогообложения налогом на имущество физических лиц, включенных в перечень, определяемый в соответствии с п. 7 ст. 378.2 НК РФ с учетом особенностей, предусмотренных абз. 2 п. 10 ст. 378.2 НК РФ.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))