Москва, 18.11.2018, 17:46

Правовая дискриминация и двойные стандарты - Муж лишен жилья и регистрации, бывшей жены приставы не могут найти уже 2 года

Вопрос №14853409 из г. Москва
опубликован 18.11.2018, 17:46
Ситуация: мою бывшую жену лишили единственного жилья, опровергнув мою дарственную, лишили регистрации. Ни другого жилья, ни места регистрации у нее нет и еще приписали пристава адвокатские расходы бешенные 145000 руб! Фактически она человек-фантом. Пристава ищут ее недвижимость, счета и пр. уже 2 года. Есть закон, по которому пристава закрывают дело? Я прочитал, что Стивен Сигал тоже был у приставов на учете, но поискали 3 месяца и дело закрыли. Налицо дискриминация и двойные стандарты для гр. России.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст. 36 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства. Истечение сроков совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения не является основанием для прекращения или окончания исполнительного производства.

Поэтому пристав сколько угодно долго может тянуть исполнительное производство, он должен предпринять все меры принудительного исполнения, которые предусмотрены законом. Можно попробовать обжаловать бездействие пристава в суде, но самостоятельно не юрист, вряд ли справится.

18.11.2018, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Для корректного ответа на Ваш вопрос слишком мало информации.

Обратитесь к реальному адвокату/юристу для решения вопроса.

Что там Сигал закрывал - к Вашему конкретному делу никак не относится. Приставы проводят исполнительские действия в рамках закона "Об исполнительном производстве".

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

18.11.2018, 17:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Какое принудительное решение? В тюрьму посадят за гонорар адвоката? Не смешите. Усть ищут хоть 50 лет. У неё нет ничего и живет у подруги.

18.11.2018, 20:18

Здравствуйте. Вы настолько подкованы, что наши ответы Вам смешны? Ну так зачем тогда к нам обращаетесь?

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

18.11.2018, 20:20

В тюрьму ее не посадят. Пусть ищут дальше.

18.11.2018, 20:21