Причины непоступления выплат по судебному приказу на алименты и особенности разделения средств с ИП
)Есть судебный приказ на выплату алиментов, пристав отправил документы для выплаты (33%)., но деньги не поступают. Подскажите какие могут быть причины? И если есть ИП как будут делиться - сколько на ИП и на алименты?
Здравствуйте Анастасия! В случае неисполнения требований исполнительного документа, Вы имеете право подать жалобу на действия (бездействие) судебного пристава-исполнителя вышестоящему должностному лицу и/или в суд. Размер выплат соответствует указанному размеру в исполнительном документе.
Если направлено Постановление пристава об обращении взыскания на ЗП и иные доходы алиментщика работодателю, то только с ЗП будут удержания и выплаты. Постановление пристав вам тоже обязан на руки выдать, т.к. вы можете его обжаловать в течении 10 дней.
"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16) прописано всё доступно.