Судебный пристав ему сказал, что как безработный он должен 10000 руб.

• г. Дюртюли

У моего мужа 3 детей от первого брака. Бывшая жена подала на взыскание алиментов с него на детей. Суд назначил 50% от зарплаты. Я хотела узнать, если он официально нигде не работает, но и не стоит на учете по безработице, так как он работает где придется (шабашит), сколько он по закону должен платить алименты на детей? Судебный пристав ему сказал, что как безработный он должен 10000 руб., потому что средняя зарплата по России составляет 20000 руб. А муж пока перечисляет каждый месяц на книжку бывшей жены деньги сколько может, когда 2000, когда только 1000 руб. Будет ли у него задолженность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эльвира!

Судебный пристав абсолютно прав! Как безработный, ВАш муж обязан платить 10000 рублей в месяц на 3-х детей!

Если оплаты алиментов будут частичные - будет накапливаться задолженность по алиментам!