Судебные приставы и арест на социальную карту - влияние на финансовое положение инвалида-колясочника 1 группы
Евгений, согласно статьи 101 Исполнительного производства, виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание:
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности.
На основании, чего приставы имеют право накладывать арест.