Возможно ли повторно подать исполнительный лист приставам, если должник не платит и ранее вернули исполнительный лист (2012 год)?

• г. Калуга

Исполнительный лист выдан мне в 2012 году. Должник не платит, мне вернули исполнительный лист, могу ли я снова подать его приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство может быть возбуждено в течении трех лет с момента получения исполнительного листа. Поэтому вам приставы откажут, но сдать все же стоит, может получится предъявить приставам за некачественную работу.

Странный ответ гражданина Авраменко С.С.

После окончания ИП вы вправе подать ИЛ приставам либо через 6 месяцев (п.4 ч.1 ст.46 ФЗ), либо после получения ИЛ на руки в тот же день (п.3 ч.1 ст.46). После окончания ИП вы можете подать ИЛ приставам в течении 3-х лет, ст.21 ФЗ.