Квартира дана бабушке по договору социального найма, а она не хочет приватизировать.
Добрый день, татьяна! Без согласия хотябы одного человека, зарегистрированного в квартире приватизация невозможна. Возможно бабушка готова написать отказ от участия в приватизации?
Закон РФ от 4 июля 1991 г. N 1541-I "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации"
Статья 2. Граждане Российской Федерации, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях социального найма, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами Российской Федерации и субъектов Российской Федерации. Жилые помещения передаются в общую собственность либо в собственность одного из совместно проживающих лиц, в том числе несовершеннолетних.
Таким образом, при отсутствии согласия бабушки или ее письменного отказа от участия в приватизации приватизировать квартиру не предоставляется возможным.
Удачи!