Иск по не нотариальной доверенности от гендиректора ООО Газпром межрегионгаз - законно ли подписание начальником отделения, отсутствующим в ЕГЛЮЛе?
Во первых директор действует в интересах предприятия без доверенности (поэтому он в ЕГРЮЛЕ есть) Он вправе выдать доверенность на определенные действия (представлять интересы подавать жалобы заявления и тд) любому дееспособному лицу. Так что это законно, если только соответствует перечню указанному в доверенности.
Нотариального заверения доверенностей от юр лица не требуется..
Подчиненный разве не должен работать в организации которой нет в ЕГРЮЛе т.е не уполномоченное лицо но по доверености.
Здравствуйте, в выписке ЕГРЮЛ есть сведения только об учредителях и директоре, данных о всех сотрудниках там вы не увидите. С сотрудником заключён обычный трудовой договор, он выступает в суде по доверенности.
Уважаемый посетитель сайта! Организация может заключить договор с любым юристом, который будет представлять ее интересы.