Кострома, 18.11.2018, 21:16

Исключенный председатель гаражного кооператива нарушает закон, но судья не реагирует - почему?

Вопрос №14854261 из г. Кострома
опубликован 18.11.2018, 21:16
Исключенный из членов гаражного кооператива председатель уже пол года не отдает вправление печать, протоколы, бух. документы в правление кооператива, а незаконно представляет в суде оригиналы протоколов Почему судья не реагирует на нарушение закона, почему принимает протоколы от лица без полномочий-он даже не член кооператива. Судья создала странную ситуацию: у кооператива-ответчика нет документов, а 3 лицо банкует всеми необходимыми документами, печёт их как блины-печать в его руках и судья об этом знает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Лев.

Только процессуальный действия, то есть жалобы на каждое решение судьи, по предоставленным документам.

Так же жалобу в налоговую инспекцию.

Возьмите в своей налоговой справку, что Вы исключили председателя из членов гаражного кооператива и не даете ему выступать без Вашего согласия.

А где Ваш юрист, или адвокат по этому спору.

Какая Вам нужна помощь.

18.11.2018, 22:36
Оценка автора вопроса:
Искренне благодарны!

Жалобу на прием судьёй документов от не члена кооператива (на какую статью или положение ссылаться?) Кому направлять жалобу? Исключение председателя в протоколе собрания, исключившего его. На основании этого же протокола налоговой инспекцией в ЕГРЮЛ внесен уже вновь избранный председатель. Если возможно - подскажите на какие законы, статьи, постановления ВС необходимо ссылаться. Доверенностей ему кооператив не давал Печать мы сделали с незначительными, но заметными отличиями.

19.11.2018, 19:32

Жалобу на прием судьёй документов от не члена кооператива (на какую статью или положение ссылаться?) Кому направлять жалобу?

Взять в налоговой инспекции выписку о новом председателе официально и предоставить этот документ в суд. Я думаю, судья умная не пожелает иметь себе не приятности из за старого председателя. Ей написать официальное сообщение, и приложить подлинный экземпляр из налоговой о новом председателе.

Направлять жалобу в областной суд Костромы.

Исключение председателя в протоколе собрания, исключившего его. На основании этого же протокола налоговой инспекцией в ЕГРЮЛ внесен уже вновь избранный председатель. Если возможно - подскажите на какие законы, статьи, постановления ВС необходимо ссылаться. Доверенностей ему кооператив не давал Печать мы сделали с незначительными, но заметными отличиями.

Делать ссылку на статьи Гражданского кодекса РФ

2. Потребительский кооператив

Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Общество взаимного страхования может быть основано на членстве юридических лиц.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2016 N 146-ФЗ)

2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.

КонсультантПлюс: примечание.

Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова "некоммерческая корпоративная организация" и "потребительское общество взаимного страхования" (ФЗ от 29.11.2007 N 286-ФЗ).

Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово "кооператив". Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова "потребительское общество".

3. Потребительский кооператив по решению своих членов может быть преобразован в общественную организацию, ассоциацию (союз), автономную некоммерческую организацию или фонд. Жилищный или жилищно-строительный кооператив по решению своих членов может быть преобразован только в товарищество собственников недвижимости. Общество взаимного страхования по решению своих членов может быть преобразовано только в хозяйственное общество - страховую организацию.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2016 N 146-ФЗ)

Статья 123.3. Обязанность членов потребительского кооператива по внесению дополнительных взносов.

У Вас нет своего юриста в кооперативе?.

Могу оказать помощь на расстоянии. Вы пишите мне на электронный адрес. Я Вам буду все писать, а Вы представлять в суд. И так решим Вашу проблему.

Жду Вашего сообщения.

pigolova@mail.ru Мой эл. адрес.

19.11.2018, 22:26