Исключенный председатель гаражного кооператива нарушает закон, но судья не реагирует - почему?

Исключенный из членов гаражного кооператива председатель уже пол года не отдает вправление печать, протоколы, бух. документы в правление кооператива, а незаконно представляет в суде оригиналы протоколов Почему судья не реагирует на нарушение закона, почему принимает протоколы от лица без полномочий-он даже не член кооператива. Судья создала странную ситуацию: у кооператива-ответчика нет документов, а 3 лицо банкует всеми необходимыми документами, печёт их как блины-печать в его руках и судья об этом знает.
Лучший ответ

Здравствуйте Лев.

Только процессуальный действия, то есть жалобы на каждое решение судьи, по предоставленным документам.

Так же жалобу в налоговую инспекцию.

Возьмите в своей налоговой справку, что Вы исключили председателя из членов гаражного кооператива и не даете ему выступать без Вашего согласия.

А где Ваш юрист, или адвокат по этому спору.

Какая Вам нужна помощь.

Искренне благодарны!

Жалобу на прием судьёй документов от не члена кооператива (на какую статью или положение ссылаться?) Кому направлять жалобу? Исключение председателя в протоколе собрания, исключившего его. На основании этого же протокола налоговой инспекцией в ЕГРЮЛ внесен уже вновь избранный председатель. Если возможно - подскажите на какие законы, статьи, постановления ВС необходимо ссылаться. Доверенностей ему кооператив не давал Печать мы сделали с незначительными, но заметными отличиями.

Жалобу на прием судьёй документов от не члена кооператива (на какую статью или положение ссылаться?) Кому направлять жалобу?

Взять в налоговой инспекции выписку о новом председателе официально и предоставить этот документ в суд. Я думаю, судья умная не пожелает иметь себе не приятности из за старого председателя. Ей написать официальное сообщение, и приложить подлинный экземпляр из налоговой о новом председателе.

Направлять жалобу в областной суд Костромы.

Исключение председателя в протоколе собрания, исключившего его. На основании этого же протокола налоговой инспекцией в ЕГРЮЛ внесен уже вновь избранный председатель. Если возможно - подскажите на какие законы, статьи, постановления ВС необходимо ссылаться. Доверенностей ему кооператив не давал Печать мы сделали с незначительными, но заметными отличиями.

Делать ссылку на статьи Гражданского кодекса РФ

2. Потребительский кооператив

Статья 123.2. Основные положения о потребительском кооперативе

1. Потребительским кооперативом признается основанное на членстве добровольное объединение граждан или граждан и юридических лиц в целях удовлетворения их материальных и иных потребностей, осуществляемое путем объединения его членами имущественных паевых взносов. Общество взаимного страхования может быть основано на членстве юридических лиц.

(в ред. Федерального закона от 23.05.2016 N 146-ФЗ)

2. Устав потребительского кооператива должен содержать сведения о наименовании и месте нахождения кооператива, предмете и целях его деятельности, условия о размере паевых взносов членов кооператива, составе и порядке внесения паевых взносов членами кооператива и об их ответственности за нарушение обязательства по внесению паевых взносов, о составе и компетенции органов кооператива и порядке принятия ими решений, в том числе по вопросам, решения по которым принимаются единогласно или квалифицированным большинством голосов, порядке покрытия членами кооператива понесенных им убытков.

КонсультантПлюс: примечание.

Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова "некоммерческая корпоративная организация" и "потребительское общество взаимного страхования" (ФЗ от 29.11.2007 N 286-ФЗ).

Наименование потребительского кооператива должно содержать указание на основную цель его деятельности, а также слово "кооператив". Наименование общества взаимного страхования должно содержать слова "потребительское общество".

3. Потребительский кооператив по решению своих членов может быть преобразован в общественную организацию, ассоциацию (союз), автономную некоммерческую организацию или фонд. Жилищный или жилищно-строительный кооператив по решению своих членов может быть преобразован только в товарищество собственников недвижимости. Общество взаимного страхования по решению своих членов может быть преобразовано только в хозяйственное общество - страховую организацию.

Статья 123.3. Обязанность членов потребительского кооператива по внесению дополнительных взносов.

У Вас нет своего юриста в кооперативе?.

Могу оказать помощь на расстоянии. Вы пишите мне на электронный адрес. Я Вам буду все писать, а Вы представлять в суд. И так решим Вашу проблему.

Жду Вашего сообщения.

pigolova@mail.ru Мой эл. адрес.