ДТП на сельской дороге - нетрезвая водительница сбила пешехода и пытается избежать наказания

• г. Владивосток

В августе 2018 года, на сельской дороге произошло ДТП в котором был сбит человек идущий по своей полосе, транспортное средство, за рулём которого ехала в нетрезвом состоянии девушка сбила в спину пешехода, следствие длится уже 3 месяца, дело на суд ещё не вынесено, видны ухищрения и различные маневры со стороны виновной. Она скрылась с места ДТП, машину её нашли брошенной, анализы на алкоголь были сданы в виде забора крови (от трубки и от мочи она категорично отказалась). Что ей реально можно предъявить и на что сделать акцент, следствие затягивается. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не понятен идёт следствие а вы кто по делу?

Здравствуйте, если уже возбуждено уголовное дело, значит, действия квалифицированы по статье 264 ук рф. Если следствие бездействует, то пишите жалобу в прокуратуру в порядке статьи 124 упк рф.

Удачи вам и всего наилучшего.