Что делать, если я просрочил оплату по договору аренды земли и меня вызывают в суд на расторжение контракта?
Я просрочила оплату по договору аренды земли, сейчас оплатила но меня вызывают в суд по расторжению договора аренды на з.участок. Что мне делать.
Здравствуйте.
В соответствии со ст. 619 ГК РФ договор аренды может быть досрочно расторгнут судом по требованию арендодателя, если арендатор более двух раз подряд нарушает срок внесения арендной платы.
В суде Вам необходимо предъявить доказательства Вашего исполнения условий договора (принести квитанцию об оплате), а также приложить документы, указывающие на обстоятельства, в связи с которыми Вы не смогли оплатить вовремя платежи по договору.
Возможно суд встанет на Вашу сторону.