Филиал Росреестра подает апелляцию против решения суда об отмене договора недействительным в связи с неправильным ответчиком - что делать?

• г. Владивосток

Ситуация такая: истец обратился в суд к муниципальному району и гражданину, получателю гектара по программе Дальневосточный гектар, о признании договора недействительным и применении последствий недействительности сделки. Решением суда иск удовлетворен, вступило в силу, истец смог размежевать и поставить свой участок на кадастр учет... и тут... одно НО. третьим лицом в иске был заявлен филиал Росреестра, а не само управление. Филиал восстановил срок подачи апелляции и требует решение первой инстанции отменить в связи с ненадлежащим ответчиком. Т.е. по факту, по двум пунктам из трех решение суда уже исполнено - договор расторгнут, земельный участок аннулирован, осталось только снять участок с кадастрового учета (границы участка до сих пор на публичке имеются) . т.е. и участок истца и участок получателя гектара на карте, пересекаются. Подскажите, что делать? Соглашаться с апелляционной жалобой или... заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы вправе представить свои возражения на апелляцию. В любом случае решение будет исполнено только после апелляции.

Решение уже исполнео по тдвум пунктам: договор расторгнут, сведения об участке аннулированы.