Мне нужно найти работу для друга (гражданин Турции), куда обратиться, чтобы было легально.
Здравствуйте, Вашему другу необходим трудовой патент.
Трудовой патент на работу для иностранных граждан – это разрешение на осуществление трудовой деятельности в России.
В 2018 году патент на работу иностранному гражданину оформляется и выдается в Главном управлении по вопросам миграции МВД (бывш. ФМС). Иностранный гражданин может самостоятельно оформить трудовой патент на работу в России в подразделениях Управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ (бывш. ФМС), так и в многофункциональный центрах предоставления государственных услуг.
Удачи Вам.