Вероятность увеличения срока осужденного сына в связи с поданным аппеляцией прокурором запросом
Сын осужден 12 сентября 2018 года на один год лишения свободы по статья 158 часть 2. До этого приговора у него было два условных срока, по которым еще не истек испытательный срок. Первый условный срок по статья 318 часть 1, второй 1 - по статья 161. часть 1. Причем приговор по статья 161. часть 1 вступил в силу 16.04.18 г., а 01.05.18 г. сын был задержан по ст. 158. То есть был задержан через 15 дней после вступления приговора в законную силу. Сейчас сын находится в СИЗО Бутырка, и ему естественно пересчитают срок 1 день за полтора. То есть срок осуждения уже подходит к концу. Но прокурор подал аппеляцию и просит с учетом личности осужденного и в связи с тем, что преступление было совершено в период испытательного срока по двум предыдущим приговорам, изменить приговор и увеличить срок. Подскажите пожалуйста, как бывает чаще всего? Вероятность увеличения срока? Я адекватный человек и понимаю, что наказание по последнему приговору очень мягкое. Мой сын не делает никаких выводов. Я это знаю. Очень хочется узнать, будет ли ему увеличен срок? 'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'
Лучший ответ
Здравствуйте. Если суд при вынесении наказания не учел, что лицо находится на условном сроке, то конечно апелляция должна изменить приговор и вынести иное наказание, в сторону ухудшения.